Замена катализатора. Как сэкономить.

4799727

Автомобильный каталитический нейтрализатор — важное устройство для эффективной работы автомобиля. Особенность катализатора в том, что он снижает уровень шума работающего двигателя и очищает выхлопные газы, которые затем выбрасываются в окружающую среду в соответствии с экологическими стандартами. Максимальная рабочая мощность каталитического нейтрализатора возможна только при достаточно прогретом двигателе.

Замена катализатора. Как сэкономить. 

Неисправный катализатор — проблема, возникающая неожиданно и требующая немедленного решения, ведь от этого зависит качество работы всех частей выхлопной системы автомобиля. Кроме того, сломанный катализатор влияет на целостность запчастей и общее функционирование автомобиля, также остро встает вопрос о вредных выбросах в атмосферу вашего автомобиля.

 Замена катализатора. Как сэкономить.

На сокращение срока службы катализатора может повлиять ряд причин. Это могут быть некачественные смазки, коррозия. Конструкция, например, керамического катализатора слишком хрупкая, а керамические соты быстро портятся из-за езды по плохой дороге. Катализатор просто не сопротивляется тряске, тончайшие стенки сот начинают трескаться, постепенно разрушаясь.

 

Оценить состояние, выявить возможные причины и удалить катализатор не составит труда, главное обратиться к специалистам, как это очень часто бывает в подобных ситуациях.

 

 

 

Как определить неисправность катализатора

 Замена катализатора. Как сэкономить.

Определить неисправность можно по нескольким признакам:

Загорелась лампочка «Check Engine» на приборной панели. Диагностика с помощью сканера поможет определить точную причину проблемы в каталитическом нейтрализаторе.

Уменьшена мощность двигателя. При неисправном катализаторе появляются рывки при движении, а также слабая тяга при разгоне.

Посторонние звуки под днищем. Обычно это происходит на высокой скорости, иногда вскоре после запуска.

Плавает стрелка тахометра до минимума.

Низкое или ровное давление газа на выходе из глушителя. Если поток плоский или слабый, вероятно, проблема заключается в растрескивании гребня катализатора.

Повышенный расход топлива.

Проблемы в процессе запуска двигателя автомобиля — это первые признаки забитого катализатора, при котором уже стоит задать вопрос: «За сколько можно продать катализатор?».

 

 

 

Куда сдать старый катализатор 

Замена катализатора. Как сэкономить.

Часто автовладельцы не знают, что делать со старым катализатором и как купить новый, ведь его стоимость довольно значительна. Первое, что нужно сделать — продать б/у катализатор. Для этого нужно обратиться в пункт приема катализаторов.

Сумма, которую можно получить от такого действия, как продажа старого катализатора, зависит от количества драгоценных металлов, содержащихся в напыление внутри катализатора. В основном это палладий и платина. Цена устанавливается за килограмм идентифицированных дорогостоящих компонентов. Можно продать катализатор дорого, даже когда он полностью вышел из строя. Правильным вариантом, конечно же, будет замена катализатора на новый, это также самый дорогой вариант, но самый верный во всех смыслах. Каталитический нейтрализатор хорошего качества сейчас стоит довольно дорого, а для некоторых стоимость нового нейтрализатора кажется нереальной. Сдача старого катализатора может существенно сократить траты на новую деталь.

 

Другой вариант — купить и установить недорогой, либо универсальный катализатор. Цена значительно ниже и соответствует действующим в стране экологическим стандартам, но не у всех есть доступ к такой сумме. В этом случае можно установить пламегаситель вместо катализатора. После установки обязательно откорректировать программу блока управления двигателем, чтобы датчики не сообщали об ошибке «сбой катализатора». Правда этот вариант будет уже нарушать нормы загрязнения окружающей среды и ТО вы с ним уже не пройдете.

 

Определившись с выбором, замены или установки, нужно найти место, куда можно сдать б/у катализатор.

Замена катализатора. Как сэкономить.

 

Мы компания Sdaykat, наш профиль скупка катализаторов бу дорого. Прием катализаторов осуществляется несколькими способами:

1. Оставьте заявку на сайте (нажмите желтую кнопку «продать катализатор» в самом начале данной страницы и укажите свой номер телефона, система автоматически подберет вам специалиста, также вы можете указать марку вашего автомобиля при оставление заявки)

2. Напишите в наш чат на сайте. Наши менеджеры отвечают быстро и понятно. Изложите вашу ситуацию и мы подберем для вас самый выгодный вариант сдачи катализатора. Если вы пишите в чат в нерабочее время, то укажите свой номер телефона, имя и цель заявки, например, « сдать катализатор от Киа », или «сдать катализатор цена за кг, марка и модель вашего авто» или «катализатор киа сдать». Если вы готовы сдавать каталитическое сырье в больших объемах на постоянной или периодической основе, то укажите это в вашем сообщение или перейдите на нашу страницу для оптовиков https://sdaykat.ru/opt

3. Позвоните на наш бесплатный номер 8 800 550-79-40 и получите консультацию нашего специалиста по телефону. Вы сможете сдать / продать катализатор по выгодной цене и вложить полученные средства на покупку нового катализатора взамен старого катализатора.

ВАЖНО! Для получения максимальной выгоды от сдачи бу катализатора необходимо сохранить его в целом виде и исключить попадание внутрь бу катализатора посторонних веществ. Ни в коем случае не разбирайте самостоятельно каталитический нейтрализатор, это опасно для вашего здоровья и окружающей среды. Если катализатор всё-таки деформирован, то его итоговая стоимость будет ниже, т. к. возможна потеря драгоценного напыления внутри бу катализатора и в отработанной смеси.